Agradecimientos
Comité Organizador:
Rosa María Ramírez Zamora
Directora del IIUNAM, IIUNAM-CU
Carlos Galdeano
UNAM Mérida
Edgar Leyva
Miembro de la Secretaría de Investigación y Desarrollo UNAM
Francisco Cervantes
Investigador Unidad Académica Juriquilla
Gabriela Medellín
Investigador Unidad Académica Sisal
Germán Buitrón
Subdirector de Unidades académicas Foráneas Unidad Académica Juriquilla
José M. Saniger
Secretario de Investigación y Desarrollo Coordinación de la Investigación Científica UNAM
José Sámano
Coordinador de Gestión de Calidad Productiva de la Secretaría de Investigación y Desarrollo
Margarita Cisneros
Técnica Académico IIUNAM - CU
Raúl Gío
Miembro de la Secretaría de Investigación y Desarrollo UNAM
Roberto López M.
Técnico Académico IIUNAM - CU
Rocío Cassaigne
Secretaria de Vinculación IIUNAM - CU
Rosa María Flores
Subdirectora de Hidráulica y Ambiental IIUNAM - CU
Colaboradores e invitados:
Alejandro Morales
Miembro de la Unidad de Promoción y Comunicación, IIUNAM - CU
Alexandra Ossa
Coordinadora de Geotecnia
Amalia García
Jefa de la Unidad de Difusión en Medios Digitales, IIUNAM - CU
Christian Appendini
Coordinador de Unidad Acádemica Foránea, Unidad Académica Sisal
David Morillón
Coordinador de Sistemas Mecánicos Energéticos y de Transporte, IIUNAM - CU
David Muriá
Subdirector de Estructuras y Geotecnia, IIUNAM- CU
Edgar Mendoza
Coordinador de Hidráulica , IIUNAM - CU
Enrique Ramón Gómez
Coordinador de Eléctronica, IIUNAM - CU
Fernando Peña
Coordinador de Ingeniería Estructural, IIUNAM - CU
Flor Torres Ortiz
Coordinadora de Eléctrica y computación, IIUNAM-CU
Gloria Moreno
Coordinadora de Unidad Acádemica Foránea, Unidad Académica Juriquilla
Leonardo Ramírez G
Coordinador Ingeniería Sismológica, IIUNAM - CU
Luis Arellano
Área de Servidores Windows y Apple, IIUNAM - CU
Marco Ambriz
Secretario de TI, IIUNAM - CU
Martín Salinas
Coordinador de Ingeniería de Procesos Industriales y Ambientales, IIUNAM -CU
Miriam Lisset Peña
Servicios Profesionales, IIUNAM - CU
Norma Patricia López
Secretaria Académica, IIUNAM-CU
Sonia Briceño
Coordinadora de Ingeniería de Sistemas, IIUNAM - CU (ahora fusionada dentro de la Coordinación de Sistemas Mecánicos Energéticos y de Transporte)
Susana Saval
Coordinadora de Ingeniería Ambiental, IIUNAM-CU
Comité Organizador:
Rosa María Ramírez Zamora
Directora del IIUNAM, IIUNAM-CU
Carlos Galdeano
UNAM Mérida
Edgar Leyva
Miembro de la Secretaría de Investigación y Desarrollo UNAM
Francisco Cervantes
Investigador Unidad Académica Juriquilla
Gabriela Medellín
Investigador Unidad Académica Sisal
Germán Buitrón
Subdirector de Unidades académicas Foráneas Unidad Académica Juriquilla
José M. Saniger
Secretario de Investigación y Desarrollo Coordinación de la Investigación Científica UNAM
José Sámano
Coordinador de Gestión de Calidad Productiva de la Secretaría de Investigación y Desarrollo
Margarita Cisneros
Técnica Académico IIUNAM - CU
Raúl Gío
Miembro de la Secretaría de Investigación y Desarrollo UNAM
Roberto López M.
Técnico Académico IIUNAM - CU
Rocío Cassaigne
Secretaria de Vinculación IIUNAM - CU
Rosa María Flores
Subdirectora de Hidráulica y Ambiental IIUNAM - CU
Colaboradores e invitados:
Alejandro Morales
Miembro de la Unidad de Promoción y Comunicación, IIUNAM - CU
Alexandra Ossa
Coordinadora de Geotecnia
Amalia García
Jefa de la Unidad de Difusión en Medios Digitales, IIUNAM - CU
Christian Appendini
Coordinador de Unidad Acádemica Foránea, Unidad Académica Sisal
David Morillón
Coordinador de Sistemas Mecánicos Energéticos y de Transporte, IIUNAM - CU
David Muriá
Subdirector de Estructuras y Geotecnia, IIUNAM- CU
Edgar Mendoza
Coordinador de Hidráulica , IIUNAM - CU
Enrique Ramón Gómez
Coordinador de Eléctronica, IIUNAM - CU
Fernando Peña
Coordinador de Ingeniería Estructural, IIUNAM - CU
Flor Torres Ortiz
Coordinadora de Eléctrica y computación, IIUNAM-CU
Gloria Moreno
Coordinadora de Unidad Acádemica Foránea, Unidad Académica Juriquilla
Leonardo Ramírez G
Coordinador Ingeniería Sismológica, IIUNAM - CU
Luis Arellano
Área de Servidores Windows y Apple, IIUNAM - CU
Marco Ambriz
Secretario de TI, IIUNAM - CU
Martín Salinas
Coordinador de Ingeniería de Procesos Industriales y Ambientales, IIUNAM -CU
Miriam Lisset Peña
Servicios Profesionales, IIUNAM - CU
Norma Patricia López
Secretaria Académica, IIUNAM-CU
Sonia Briceño
Coordinadora de Ingeniería de Sistemas, IIUNAM - CU (ahora fusionada dentro de la Coordinación de Sistemas Mecánicos Energéticos y de Transporte)
Susana Saval
Coordinadora de Ingeniería Ambiental, IIUNAM-CU